Bäthge Baustoffe GmbH & Co. KG  |   Am Juliusturm 11a   |   13599 Berlin   |   Telefonzentrale:  030 / 33 80 1 - 0    |  Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 6:00 - 17:30

TROCKENBAU

Im Bereich Trockenbau bieten wir Ihnen …

  • Akustikputzträgerplatten
  • Akustikdecken (z.B. OWA, Ecophon, Rockphon, AMF)
  • Gipskarton- / Gipsfaser- / Faserzementplatten
  • GK-Lochplatten
  • Metalldeckensysteme / Metallpaneeldecken
  • Brandschutzdeckensysteme
  • Unterkonstruktion für abgehängte Decken
  • Trockenbauprofile (Lagerlängen bis 6,00 m)
  • Brandschutzplatten (Promat, Glasroc F, Fireboard, Flamtex, Conlit)
  • Mineralfaserdämmstoffe (Steinwolle + Glaswolle)
  • Befestigungstechnik
  • Revisionstechnik (auch Brandschutz)
  • Sanitärtraversen + Tragständer
  • Trockenestriche
  • Holz für den Ausbau
  • Formteile + Falttechnik aus GK und GF (nach Zeichnung),    CAD-unterstützt
  • Kabel- + Lüftungskanäle

  • Fachberatung zu akustischen und brandschutztechnischen  Fragen

Noch Fragen? Rufen Sie gerne direkt einen unserer Mitarbeiter an.

Ihre Ansprechpartner

Frau Gebhardt
Verkauf Trockenbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 212
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: gebhardt@baethge.de

Herr Knaak
Verkauf Trockenbau + Energiefachberater


Telefon 030 / 33 80 1 - 203
Telefax 030 / 33 80 1 - 299
E-Mail: knaak@baethge.de

Frau Maack
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 216
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: maack@baethge.de

Frau Ossowski-Peckel
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 217
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: ossowski@baethge.de

Frau Radicke
Verkauf Trockenbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 221
Telefax 030 / 33 80 1 - 299
E-Mail: radicke@baethge.de

Herr Saß
Fachbereichsleiter Trockenbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 204
Telefax 030 / 33 80 1 - 299
E-Mail: sass@baethge.de

Herr Streit
Bereichsleiter EDV + Organisation


Telefon 030 / 33 80 1 - 202
Telefax 030 / 33 80 1 - 299
E-Mail: streit@baethge.de

Herr Thoms
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 211
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: thoms@baethge.de

Herr Windt
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 399
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: windt@baethge.de