Bäthge Baustoffe GmbH & Co. KG  |   Am Juliusturm 11a   |   13599 Berlin   |   Telefonzentrale:  030 / 33 80 1 - 0    |  Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 6:00 - 17:30

ROHBAU

Im Bereich Rohbau bieten wir Ihnen …

  • WandbaustoffePoroton, Porenbeton, Kalksandstein, Klinker, Riemchen
  • Bindemittel: Zement, Trasszement, Epoxidharz
  • Schüttgüter: Sand, Kies, Splitt, Recycling
  • Transportbeton und Zubehör

  • Frischmörtel

  • Sackwaren: Putzmörtel, Mauermörtel, Brandschutzmörtel, Vergußmörtel, Vergußbeton, Zargenvergußmörtel, Vormauermörtel, Fugenmörtel, Trassmörtel, Dünnbettmörtel, Fliesenkleber, Quarzsand, Quarzkies

  • Estrich: Zementestrich, Anhydritestrich, Spezialestriche und Zubehör, Bodenausgleichmassen und Zubehör

  • Innen-und Außenputz:  Gipsputz, Gipskalkputz, Kalkputz, Lehmputz, Kalkzementputz, Wärmedämmverbundsysteme, Edelputz, Sanierputz, Putzprofile

  • Dämmstoffe: EPS, XPS, PUR, MiWo für alle Einsatzbereiche im Roh-und Hochbau

  • Stahl und Drahtwaren: Draht, Drahtgeflecht, Rippenstreckmetall, Rabitzdraht, Gitterroste und Gullygitter, Schachtabdeckungen, Baustahl, Baustahlmatten und Zubehör, Lewis® Schwalbenschwanzplatten

  • Bauchemie + Abdichtung: A-Z

Noch Fragen? Rufen Sie gerne direkt einen unserer Mitarbeiter an.

Ihre Ansprechpartner

Frau Gühlke
Verkauf Rohbau / GaLA


Telefon 030 / 33 80 1 - 215
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: guehlke@baethge.de

Herr Kroemer
Verkauf Rohbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 207
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: kroemer@baethge.de

Frau Maack
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 216
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: maack@baethge.de

Frau Ossowski-Peckel
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 217
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: ossowski@baethge.de

Hr. Schaaf
Verkauf Rohbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 210
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: schaaf@baethge.de

Herr Thoms
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 211
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: thoms@baethge.de

Herr Weinrich
Fachbereichsleiter Rohbau


Telefon 030 / 33 80 1 - 205
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: weinrich@baethge.de

Herr Windt
Tresenverkauf


Telefon 030 / 33 80 1 - 399
Telefax 030 / 33 80 1 - 998
E-Mail: windt@baethge.de